парта героя

09.12.2023

9 декабря 2023г.в МБОУ "Гой-Чунская СОШ им.А.С.Алаудинова" произошло знаменательное событие- торжественное открытие "Парты Героя" в честь уроженца с.Гой-Чу Алаудинова Апти Ароновича, заместителя командующего 2-го армейского корпуса ВС РФ, Помощника Главы ЧР, командира специального отряда "Ахмат", Героя РФ, Героя ЛНР, Героя ЧР.Мероприятие началось с выноса государственного флага РФ, флага ЧР и прослушиванием гимна РФ, ЧР. Открыла мероприятие исполняющая обязанности директора школы Заурбекова Ф.А.На торжественном мероприятии присутствовали гости: глава администрации с.Гой-Чу Исраилов А.О., председатель совета старейшин села Ражаев А.В., поэты и писатели села Гакаев А.А., Гацаев А.А., Исмаилов С.М.Почетное право первыми сесть за "Парту Героя" было предоставлено ученику 10 класса Гакаеву Аюбу, неоднократному победителю предметных олимпиад различного уровня и ученице 10 класса Меликовой Самире, отличнице, активистке, участнице всех творческих конкурсов и соревнований  занимавшей призовые места, а также победителю и призеру различных олимпиад. Завершилось мероприятие песней "Къонаха" в исполнении школьного хора "Домисолька" и совместным фото.